福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目凝析油分离装置及减压蒸馏消缺改造项目塔器流标公示


【信息时间: 2022/4/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目凝析油分离装置及减压蒸馏消缺改造项目塔器

流标公示

 

招标编号: E3506010601800751003

 

本招标项目于 2022 4 12 11:00 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目凝析油分离装置及减压蒸馏消缺改造项目塔器 

    招标人:福建福海创石油化工有限公司

招标方式: 公开招标 

2、评标办法

评标办法:综合评估法    

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价()

修正后

报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

兰州兰石重型装备股份有限公司

否决投标

投标总报价超过招标文件的最高投标限价, 不符合第二章投标人须知 3.2.4 款规定;交货期不满足招标文件要求, 不符合第二章投标人须知 1.3.2 项规定。根据评标办法前附表2.1.3条规定, 初步评审不通过

评标办法前附表2.1.3条规定

二重(德阳)重型装备有限公司

否决投标

交货期不满足招标文件要求, 不符合第二章投标人须知 1.3.2 项规定,根据评标办法前附表2.1.3条规定, 初步评审不通过

评标办法前附表2.1.3条规定

5、中标候选人及其投标文件相关内容

无。经评审,通过初步评审的有效投标人仅剩2家。评标委员会一致认定,有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争。评标委员会决定否决所有投标,本项目招标失败。

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:/

7、评标委员会成员名单:黄苍漳陈恩源黎育俊吴文珠王建龙

8、公示时间

公示期为 2022412日至 2022 415


9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门:漳州古雷港经济开发区经济发展局

联系电话:0596-3892004

联系地址:漳州古雷新港城

11、联系方式

招标人:福建福海创石油化工有限公司

办公地址:福建漳州古雷港经济开发区腾龙路84

邮政编码:363200,联系电话:0596-60885250596-6311820

传真:/,联系人:王工(技术);钟工(商务)

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦508

邮政编码:350002,联系电话:0591-2830228038113876

传真: 0591-87500203 ,联系人:林先生、郑先生

 

日期: 2022 4 12

 


相关附件:
流标公示2.jpg
流标公示1.jpg
招标异常公告.edc