龙江北路(北环城路—九龙大道)拓宽改造工程中标公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/7/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙江北路(北环城路—九龙大道)拓宽改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称:龙江北路(北环城路—九龙大道)拓宽改造工程         

人:漳州市龙文区城市建设开发中心(电话:0596-2128375)  

招标代理机构:厦门长实建设有限公司(电话:0596-2112597)   

工程建设地点:漳州市龙文区龙江北路(北环城路—九龙大道)

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

工程建设规模:龙江北路南起北环城路,北至九龙大道,路线全长约722.819米,道路等级为城市主干路,红线宽度为50米;主要工程内容包括道路工程、交通工程、桥涵工程、电力工程、照明工程、污水工程、雨水工程、给水工程等工程;工程预算审核价为35631835元(含暂列金1640000元);

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法A类[K的取值区间为8%~ 12%(含8%,不含12%)]

          现场抽取K值为10.72%

开标时间20190708日上午08:30

中标候选人:中建远南集团有限公司

   人民币叁仟贰佰贰拾肆万捌仟贰佰捌拾贰元伍角肆分,含暂列金壹佰陆拾肆万元(¥32248282.54元,含暂列金1640000元)

项目负责人:方伟                 建造师注册证书号:闽133070919438     

     期:总工期 420 日历天,其中各关键节点的工期要求为 /

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准及以上。

废标情况说明:厦门市聚雄建设集团有限公司已标价工程量清单中给水工程及交通工程(含交通监控工程)报价未按预算审核综合单价进行报价,不符合招标文件中商务文件初步评审办法和标准第4.1.11条款要求,按废标处理

评标委员会:黄顺泉、罗惠贞、郑志芸、唐小波、陈荣贤  

公示日期:2019年79-2019年719

门:漳州市住房和城乡建设局、漳州市龙文区住房和城乡建设局、漳州市龙文发展有限公司

监督部门电话:0596-2931236、0596-2128106、0596-2105976        

 

    

招标人(盖章):漳州市龙文区城市建设开发中心

招标代理单位(盖章):厦门长实建设有限公司

         2019年79