龙海市港尾镇格林小学(含附属幼儿园)工程勘察中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/3/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市港尾镇格林小学(含附属幼儿园)工程勘察

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

1.项目名称: 龙海市港尾镇格林小学(含附属幼儿园)工程勘察

2.招 标 人:龙海市港尾中心小学

招标人联系人:黄先生               联系电话:18965209569

3.招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司

招标代理机构联系人:小林、小李     联系电话:0596-2968036

4.开标时间:202012 15:00

5.评标定标办法:采用简易评估法

6.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:信息产业部电子综合勘察研究院

  勘察费投标报价:人民币贰拾伍万元整(¥250000.00元)

勘察项目负责人: 杨高录         证书编号:AY066100068

7.勘察周期:35日历日内完成详细勘察并提交勘察报告。

8.投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:①翰林(福建)勘察设计有限公司递交的投标文件中,拟担任本项目勘察现场测试负责人社保未按招标文件要求提供,不符合资格审查评审6.35)条款规定,资格审查不合格。②陕西长嘉建设工程有限公司递交的投标文件中,拟担任本项目勘察人员社保均未按招标文件要求提供,不符合资格审查评审6.35)条款规定,资格审查不合格。

 

以上结果现予以公示,公示期限自202013日至2020113日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间(即202013日至202016日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门龙海市住房和城乡建设局     联系电话:0596-6527390

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

招标人:龙海市港尾中心小学

 

   招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司

                       202013