龙海市程溪卫生院产儿病房楼建设工程


【信息时间: 2009/2/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
    龙海市程溪卫生院产儿病房楼建设工程(招标编号:FJTR-Z2008043-1号),至2009年2月2日上午09:00(北京时间)在漳州市建设工程交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将评标结果公示如下:
中标候选人,名单如下:
第一候选人:福建立盛建筑有限公司    投标报价:893388元  建造师:黄东华
第二候选人:福建荣冠建设集团有限公司 投标报价:893488元 建造师:林水发
第三候选人:云霄县一建工程有限公司   投标报价:894188元  建造师:杨晔超
    以上评标结果送业主依法确定福建立盛建筑有限公司为龙海市程溪卫生院产儿病房楼建设工程的中标人,中标价为893388元,工期180日历天,质量等级符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准,建造师:黄东华
现予以公示。
    废标情况:福建荣欣建设有限公司和泉州市祥恒建筑工程有限公司的开户许可证上账号与投标保证金转账回单上账号不一致,视为未按规定递交投标保证金,资格审查不合格。
    评标委员会成员名单:吴双位(业主评委)、曾建立、罗东金、谢笑芝 、庄金角。 
    公 示 期:2009年2月3日~2009年2月12日(北京时间为准)。
   未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。
 
    监督部门:漳州市发改委、龙海市发改局、龙海市建设局、龙海市监察局   
 
 
招 标 人:龙海市卫生局
地    址:龙海市石码镇
联 系 人:  小许
联系电话: 6560961
 
 
招标代理机构:福建天润工程项目管理有限公司
地址:漳州市芗城区胜利东路航毅广场乙幢3C
联系人: 许先生
电话:0596-2295835  传真:0596-6330307