(网上电子招标)福建省漳州第二职业中专学校室外场地改造工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/7/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)福建省漳州第二职业中专学校室外场地改造工程
中标候选人公示
 
 
工程名称:福建省漳州第二职业中专学校室外场地改造工程
招 标 人:福建省漳州第二职业中专学校
招标代理单位:福建联审工程管理咨询有限公司
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
工程建设规模:本次招标投资额约250万元,改造占地面积8583平方米(项目主要改造室外给排水工程、管线安装工程、2240.8平方米沥青路面、2199.5平方米广场青石板铺砖、344平方米景观绿化工程、200米运动场)。
招标范围和内容:福建省漳州第二职业中专学校室外场地改造工程所包含的所有内容,具体详见招标人所提供的工程预算审核价、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单及编制说明;
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
开标时间:2015 76日下午330
第一中标候选人:福建省泉发建设工程有限公司
中标价:2147560元(含暂列金)       
工程质量:达到《工程施工质量验收规范》规定的质量合格标准    
中标工期: 60日历天
建造师:万学锋                      
注册证号:闽235131471861
第二中标候选人:福建省锦琦建设工程有限公司
第三中标候选人:福建锦昊建设工程有限公司
评标委员会名单:
方锦泉、吴慧娜、庄春红、戴红燕、陈毅群
 
备注:经评审投标单位被评标委员会否决的情况如下:
 
福建南平江禹水利水电工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金,不满足招标文件资格审查文件评审标准6.1.2条款要求,资格审查不合格。
 
公示时间:2015782015710
 
 
招标人:福建省漳州第二职业中专学校(盖章)
 
 
招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司(盖章)
 
 
201577