2021P03地块永久用电工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2024/2/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2024/2/26 11:21:31
存证哈希值:
686CC526D1BD96DC95887B473F286E9329E8239A8A541FCE3CA13A1C3BC0CB81
区块高度:
28674366

2021P03地块永久用电工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

项目名称:2021P03地块永久用电工程

招 标 人:漳州联宸置业有限公司(地址:福建省漳州高新区九湖镇长福村花卉交易中心大楼  联系电话:0592-5686175

招标代理机构:厦门象屿工程咨询管理有限公司(地址:漳州市芗城区悦港路龙江明珠16A202  联系电话:0596-2662345)

工程交易地点漳州市工程项目交易中心

工程建设地点漳州高新技术开发区琥珀路以北、纵一路以东;

工程建设规模总用电容量为3549kVA,设2座配电室;1#总配电室(2*630kVA)位于2#南侧,2#配电室(4*800kVA)位于2#楼南侧。

招标方式:公开招标

评标办法综合评估法B[K的取值区间为8.00%~12.00%(含8.00%,不含12.00%)]

开标时间202422209:30

根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人

中标候选人:福建省同舟建设有限公司          总得分:77.93

投标报价:人民币壹仟贰佰叁拾伍万陆仟肆佰伍拾肆元贰角零分(小写:¥12356454.20元)

资质类别及等级:三级电力工程施工总承包资质、三级输变电工程专业承包资质

项目负责人:刘礼家     注册编号2352007200701167   二级机电工程专业建造师

项目技术负责人:陈恩来

工期要求:总工期为160个日历天。

质量要求:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收、送电并移交。

评标委员会成员名单:韩聪海、连玉梅、陈堃、朱成芳、廖芳柳

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

①厦门久泽电力建设工程有限公司-贵司项目技术负责人无法证明为本单位在岗人员,不符合招标文件4.1.8条款要求,资格审查不通过;

②福建亿冠建设工程有限公司-贵司建造师使用有效期超期,电子注册证书无效,不符合招标文件4.1.8规定,资格审查不通过。

以上结果在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心予以公示,公示期限自20242 26 日至202437 日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满,招标人不再接收异议申诉。[注:根据闽发改规〔2018444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。]

监管部门:漳州高新技术产业开发区科技与经济发展局  联系电话:0596-6626076

招标人:漳州联宸置业有限公司

招标代理机构:厦门象屿工程咨询管理有限公司

2024 2  26


相关附件:
中标候选人公示(暨中标结果公示)盖章.jpg