(网上电子招标)漳州市第二自来水厂扩建工程(一期)-原水管道和取水泵站改造工程原水管道(陈元光公园段)工程施工中标候选人公示


【信息时间: 2015/11/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州市第二自来水厂扩建工程(一期)-原水管道和取水泵站改造工程原水管道(陈元光公园段)工程施工中标候选人公示
工 程 名 称:漳州市第二自来水厂扩建工程(一期)-原水管道和取水泵站改造工程原水管道(陈元光公园段)工程施工
    人:漳州发展水务集团有限公司
招标代理单位北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点漳州市芗城区
工程交易地点漳州市工程项目交易中心
工程建设规模: 项目总投资估算36362万元;本次实施原水管陈元光公园段、并与已建一期、二期原水管连接线等约2.8km,预算审核价1176.5572万元。
招标范围:漳州市第二自来水厂扩建工程(一期)-原水管道和取水泵站改造工程原水管道(陈元光公园段),管道中给水球墨铸铁管及管件甲供,辅材及主材中钢管、钢管件、蝶阀、闸阀、排气阀、法兰等由承包人包工包料;(具体详见招标人提供的施工图纸及工程预算审核书中所列指的范围和编制说明以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容)。
招标方式:公开招标
评标办法:采用经评审的最低投标价中标法(K值)
开标时间:2015112615:00
第一中标候选人: 福建安华发展有限公司
    价:人民币(小写 )10184109.47
                  (大写)壹仟零壹拾捌万肆仟壹佰零玖元肆角柒分
  标 工 期:60日历天 
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
建造师:赵海敏  注册证号:闽235060704067 专业 市政公用工程 等级 贰级
第二中标候选人:福建省闽鑫建设工程有限公司
第三中标候选人:福建漳发建设有限公司
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下
福建省荔隆建设工程有限公司拟派出的项目技术负责人未提供本企业在岗人员有效证明,不符合招标文件第41.1.1.7条规定,作废标处理。
福建华联建设有限公司提供的市政施工员复检验证记录已过期,不满足招标文件的资格审查文件评审办法和标准的41.1.1.7的要求,作废标处理。
评标委员会名单杨明川、王劲勇、纪龙平、邱晓红、林永国
公示时间: 20151127日至 20151129
监督部门:漳州市住建局0596-2922241招标人:0596-2528587代理机构:0596-2605008
招标人: 漳州发展水务集团有限公司
代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
            20151127