龙海市九湖镇林下-新春村2019年高标准农田建设项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
1.项目名称:龙海市九湖镇林下-新春村2019年高标准农田建设项目
2.招 标 人:龙海市九湖镇人民政府 地址:龙海市九湖镇
招标人联系人:王先生 联系电话:18965280863
3.招标代理机构:福建兴亿鑫工程项目管理有限公司
招标代理机构联系人:小朱 联系电话:0596-2955658
4.交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市行政服务中心四楼)第二开标室
5.招标方式:公开招标
6.开标时间:2020年3月3日8时30分
7.评标定标办法:经评审的最低投标价法(K值)(5.00%≤K≤9.99%)
8.本工程招标控制价为4301839元(含暂列金¥0元)。
9.推荐的中标候选人:福建省东源水利水电工程有限公司
投标报价:叁佰玖拾捌万壹仟叁佰伍拾贰元整(含暂列金零元整)
¥ 3981352.00元 (含暂列金¥0元)
项目经理:蔡进添 执业资格证书名称:贰级水利水电工程专业注册建造师执业资格
证书编号:闽235111244892
项目技术负责人:陈清松 职称:工程师 证号编号:闽特-309-00449
10.总工期:90日历天。
11.质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准。
12.评标委员会成员名单:何仲(组长)、吴慧娜、黄玉庄、蔡建兴、张建妹
13.评标专家确定方式:福建省综合性评标专家库随机抽取。
14.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建华业工程建设有限公司投标保证金未在递交截止日期前汇达,不符合投标文件3.4条款,初步评审未通过;福建省日誉建设集团有限公司其它主要人员未附身份证扫描件,不符合招标文件第3.5.5资格审查要求,资格审查不通过。
以上结果现予以公示,公示期限自2020年3月 4日至2020年3月 13日。
监督部门:漳州高新区农林水局
联系电话:0596-6620580
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:龙海市九湖镇人民政府
招标代理单位:福建兴亿鑫工程项目管理有限公司
日 期:2020年3月4日
|