诏安县乌石底水库除险加固工程中标结果公示
工程名称:诏安县乌石底水库除险加固工程
开标时间:2012年3月22日下午3:00
中标单位:福建省豪城建设工程有限公司
中标价:人民币壹佰柒拾柒万肆仟壹佰柒拾肆元伍角叁分 (¥1774174.53元)
质量标准:合格
工期:210日历天(含雨天、节假日)
建造师:许银宝
注册编号:闽235101026022
第二中标候选人:福建省莆田市水电工程处
第三中标候选人:福建省闽调水电工程有限公司
废标说明:1.福建省班固建筑工程有限公司递交的投标文件中未附上法定代表人安全生产考核合格证书,违反了招标文件第三章2.1.2资格评审标准第(6)条,作废标处理;2.福建祥荣建设投资集团有限公司未附法定代表人安全生产考核合格证书复印件,未响应招标文件第2.1.2(6)条规定,所附造价员资格证书复印件已过有效期,不符合招标文件第2.1.2(5)条规定,作废标处理。
评标委员会成员:张丽明、陈忠荣、张振华、曾庆丰、连秋良。
招标人:诏安县小(二)型水库除险加固项目建设部
联 系 人:林先生 电话:13709379926
监督部门:诏安县发改局、诏安县水利局、诏安县监察局
电话:0596-3323421
招标代理:福建省明建工程咨询有限公司
联 系 人:小胡 电话:0596-2057292
公示时间:2012年3月23日起至2012年4月1日止。
|