(网上电子招标)福建省厦蓉高速公路漳州段改扩建工程隧道监控量测及超前地质预报技术服务SJ1标段中标候选人公示


【信息时间: 2015/3/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

福建省厦蓉高速公路漳州段改扩建工程隧道监控量测及超前地质预报技术服务SJ1标段中标候选人公示
 
项目名称:福建省厦蓉高速公路漳州段改扩建工程隧道监控量测及超前地质预报技术服务SJ1标段
代理机构:浙江欧邦工程管理有限公司
人:小蔡            联系电话:0596-2965573
人:漳州厦蓉高速扩建工程有限公司
人:简先生             联系电话:0596-7553851
招标方式: 公开招标
建设地点:福建省漳州市境内
开标时间:201539日上午08:30
评标办法:综合评估法
评标结果:
    第一中标候选人:江苏省交通科学研究院股份有限公司
    投标报价:2578674
工期:合同工期24个月,计划开工日期为20153月份,具体开工工期以监理发出开工令时间为准,工期根据施工进度进行调整
    项目负责人:胡斌             证号:(公路)检师1246965S 
    第二中标候选人: 河南省公路工程试验检测中心有限公司
    第三中标候选人: 上海同济建设工程质量检测站
废标投标人名称及原因:(1福建省交通规划设计院:你单位提交的投标文件中,未提供本单位具有的有效的计量认证证书(CMA证书),不满足本招标文件资格审查要求,依照本招标文件的有关规定,作废标处理。(2浙江华东工程安全技术有限公司:你单位递交的投标文件未按照本招标文件规定的要求编制,不满足本招标文件投标人须知13.3.8的要求,依照本招标文件评标办法初步评审的有关规定,作废标处理。
评标委员会成员名单:蔡勇宁、林开明、游建忠、蔡瑞丰、冯恩生  
监督部门:漳州市高速公路建设总指挥部:0596-2123675
          漳州市交通局监察室:0596-2123629
以上结果现予以公示,公示期限自2015310日至2015312日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
                                
人:漳州厦蓉高速扩建工程有限公司
代理机构:浙江欧邦工程管理有限公司

                                                                2015310