漳州卫生职业学院300T水池泵房工程


【信息时间: 2011/11/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
漳州卫生职业学院300T水池泵房工程中标结果公示
 
工程名称:漳州卫生职业学院300T水池泵房工程
招标人:漳州卫生职业学院
招标代理单位:福建顺健工程造价咨询有限责任公司
工程建设地点:漳州卫生职业学院校园内
工程交易地点:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心4楼
工程建设规模:总投资估算约为75万元
资金来源:业主筹集
招标范围:施工图所包含的内容。详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程发包价及编制说明;
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
开标时间:2011年 11 月 1 日
第一中标候选人:福建鹏兴建设工程有限公司
中标价:867071.65元
建造师:蓝永书       建造师资格: 二级       证号:闽235081028819      
第二中标候选人:福建省泉州市东海建筑有限公司
第三中标候选人:兴锋盈(福建)集团有限公司
中标工期:20 历天           中标质量:合格
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:福建祥盛建设有限公司投标文件中的资格文件中未提供安全员合格有效的安全生产考核合格证书(C证)违反了招标文件第三章评标办法与标准第6.1.5条规定,作废标处理。
 
评标委员会名单:谢笑芝、黄开明、叶富强、陈奕、甘忠文
公示时间:2011年11月 1 日-2011年 11 月 9 日
 
招标人:漳州卫生职业学院
招标代理单位:福建顺健工程造价咨询有限责任公司
2011年 11月 1 日