漳州市区中山桥(步行桥)改建项目


【信息时间: 2008/3/31   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称
漳州市区中山桥(步行桥)改建项目
招标人
漳州市芗城区城市建设开发总公司
招标代理单位
福建凯诚工程咨询有限公司
工程建设地点
漳州市区九龙江西溪上,即漳州市战备大桥上游约700米,西洋坪大桥下游约1430米处
工程交易地点
漳州市建设工程项目交易管理中心
建设规模
采用8跨连续刚构,桥孔布置为30m+6×50m+30m,桥全长366m
招标方式
公开招标
评标办法
经评审的最低投标价中标法
开标时间
2008年3月31日上午9:30时
中标人
厦门市政工程公司
中标价
贰仟伍佰壹拾肆万伍仟玖佰伍拾贰元
工期
600(日历天)          
工程质量
合格
项目经理姓名
龚承军
项目经理等级
壹级
证   号
闽135060701220
资格标评委:林成光、陈银河、王辉雄、卓芝、周彤。
报价标评委:黄小凉、杨火助、庄金角、黄丽莉、游水通。
第二中标侯选单位:福建省交建集团有限公司,投标报价2603.3506万元。
第三中标候选单位:荆州市路远市政工程有限公司,投标报价2633.8898万元。
废标单位:⒈中铁大桥局股份有限公司⒉福建市政建设有限公司,废标原因:⒈中铁大桥局股份有限公司不符合评标定标办法第十二条第1款⑷的①施工员岗位证书无有效年检记录,且违反评标定标办法第二十条第1款(四)投标报价超过招标最高限价;⒉福建市政建设有限公司不符合评标定标办法的第十二条第1款⑷的③项目经理无B证且A证无提供原件核对
上述中标结果在漳州市建设工程项目交易管理中心 、福建招标与采购网、漳州招标采购网、中国芗城 予以公示。
公示时间:2008 31 日至 2008 4 9 日。
招标人或招标代理单位:(盖章)