(网上电子招标)漳州市龙文区郭坑中心小学附属工程中标结果公示


【信息时间: 2013/6/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州市龙文区郭坑中心小学附属工程中标结果公示
项目招标编号: 闽泓业2013漳招(024)号
本工程于 2013 0620 15:30 时在漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1项目名称:漳州市龙文区郭坑中心小学附属工程
2招标方式 公开招标  
3工程规模:总造价约500万元
4中标人及其中标金额
中标人名称:福建省隆晟建设发展有限公司
    师:苏彬强  建造师岗位等级: 二级 注册证号:235101025236
中标金额:肆佰肆拾叁万柒仟壹佰捌拾叁元叁角;小写:¥4437183.30
    期:50日历天
    量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
第二中标候选人:福建大舟建设集团有限公司
第三中标候选人:福建省腾裕建设工程有限公司   
5资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
 福建凯裕建设有限公司投标文件中建造师未附上职称证资料,不符合招标文件评标办法的第6.1.6条款要求,按废标处理;福建永邦建设工程有限公司投标文件中专职安全员C证的名称与投标单位名称不符,不符合评标办法和标准数据表中第五项的6.1.8的第五项条款说明,按废标处理。
6评标委员会成员名单:
   林海溪、林惠华、赵逸群、林丰崇、李兵
公示期为 20130621日至 20130623
未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。
监督部门:漳州市发展和改革委员会、龙文区发展和改革局、龙文区建设局、龙文区监察局、龙文区教育局
监督部门电话:0596-2128722(龙文区发展和改革局)
 
招标人:漳州市龙文区郭坑中心小学
联系人:邱老师;
  话:18050691322
 
招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司
        址:漳州市龙文区荣昌广场C2506
      人: 小陈
电话:0596-2159771  传真:0596-2159771