九龙江流域(北溪)华安县丰山镇、沙建镇农村环境连片整治示范工程(沙建村、日新村段)


【信息时间: 2011/5/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
九龙江流域(北溪)华安县丰山镇、沙建镇农村环境连片整治示范工程(沙建村、日新村段)施工中标结果公示
 
工程名称:九龙江流域(北溪)华安县丰山镇、沙建镇农村环境连片整治示范工程(沙建村、日新村段)
招 标 人:沙建镇人民政府
招标代理单位:厦门兴海湾监理咨询有限公司
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人
开标时间:2011年5月5日15:00时
评委专家:: 杨飞雪林伟雄、庄金角、朱少敏、李海如
第一中标人:福建省成业建设工程有限公司
中标价:1571745.31元
二级建造师:潘金全,注册编号:闽235000817252,专业类别:市政公用工程
中标工期:3个月
中标质量:土建工程达到《工程质量检验评定标准》要求的合格及以上标准,生活污水收集率、集中处理率达80%以上,处理后出水水质应达到{城镇污水处理厂污染物排放标准}GB18918-2002(确定的二级标准)
第二中标人: 福建省腾裕建设工程有限公司
第三中标人:福建省荔隆建设工程有限公司
废标情况:
(1) 福建鹏兴建设工程有限公司, 你单位拟派材料员林友华岗位证书的有效期至贰零壹零年陆月,有效期已过。违反招标文件第3章评标办法和标准第6项资格审查文件评审办法和标准中6.1.7拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求,资格审查不合格。
(2) 福建省安溪县砖文建筑工程有限公司和厦门新禹环保科技有限公司,你单位投标文件中,联合体成员厦门新禹环保科技有限公司,未提供营业执照和资质证书材料,且联合体协议书不符合招标文件的规定,违反招标文件第3章评标办法和标准第6项资格审查文件评审办法和标准中6.1.3具备独立法人资格并已通过年检合格有效的企业法人营业执照;和6.1.5组成联合体投标的,已附上联合体协议书且符合招标文件规定的,资格审查不合格。
(3) 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司,你单位非福建省本省建筑业企业未在本省注册登记分支机构取得工商营业执照,违反招标文件第3章评标办法和标准第6项资格审查文件评审办法和标准中6.1.6投标人如非福建省本省建筑业企业应在本省注册登记分支机构,取得工商营业执照,资格审查不合格。
(4) 福建省泉发建设工程有限公司和南京龙源环保有限公司,你单位联合体成员南京龙源环保有限公司非福建省本省建筑业企业未在本省注册登记分支机构取得工商营业执照,违反招标文件第3章评标办法和标准第6项资格审查文件评审办法和标准中6.1.6投标人如非福建省本省建筑业企业应在本省注册登记分支机构,取得工商营业执照,资格审查不合格。
(5) 福建省南平市隆鑫建筑工程有限公司和上海达源环境科技工程有限公司,你单位联合体成员上海达源环境科技工程有限公司非福建省本省建筑业企业未在本省注册登记分支机构取得工商营业执照,违反招标文件第3章评标办法和标准第6项资格审查文件评审办法和标准中6.1.6投标人如非福建省本省建筑业企业应在本省注册登记分支机构,取得工商营业执照,资格审查不合格。
(6) 福建省惠建发建设工程有限公司和福建利达科兴环保有限公司,你单位联合体成员福建利达科兴环保有限公司提供的资质证书不符合招标文件第3章评标办法和标准第6项资格审查文件评审办法和标准中6.1.4具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第13项规定的建筑业企业资质(具备有效的环保工程专业承包二级及以上(或环境工程专项乙级及以上)和市政公用工程施工总承包三级及以上资质的施工企业),资格审查不合格。
(7) 福建永建建筑有限公司,你单位投标文件中投标函第3点,工程质量达到《工程质量检验评定标准》要求的合格及以上标准,未满足招标文件要求:土建工程达到《工程质量检验评定标准》要求的合格及以上标准,生活污水收集率、集中处理率达80%以上,处理后出水水质应达到{城镇污水处理厂污染物排放标准}GB18918-2002(确定的二级标准),不符合招标文件第3章评标办法和标准第7项商务文件评审标准7.1.3符合招标项目的质量要求,商务文件评审不通过。
上述中标结果将在福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市项目交易管理中心、漳州建设信息网公示,公示期十天(2011年5月6日至2011年5月15日)。
 
 
招标代理机构:厦门兴海湾监理咨询有限公司
 
2011年5月6日