漳州“中国女排娘家”基地腾飞片区建设项目-女排精神展示馆施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/12/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州“中国女排娘家”基地腾飞片区建设项目-女排精神展示馆

施工监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.项目名称:漳州“中国女排娘家”基地腾飞片区建设项目-女排精神展示馆施工监理

2.招标人:漳州市体育局(地址:漳州市芗城区延安北路57号)

 招标人联系人:彭先生        联系电话:0596-2628912

3.招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司(地址:漳州市龙文区明发商业广场2幢3梯2509室)

招标代理机构联系人:黄先生     联系电话:0596-2161156

4.交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心

四楼)

5. 工程建设地点:芗城区延安北路以东,新华北路以西,腾飞路以南,体训基地南区以北

6. 工程建设规模:总建筑面积2533.59平方米,其中地上建筑面积2533.59平方米,建筑高度13.30米,消防高度10.30米。建筑基底面积1391.46平方米。

7.招标方式:公开招标

8.评标定标办法:简易评标法

9.开标时间:2020年12月15日8时30分

10.监督部门:漳州市体育局党支部

11.推荐的中标候选人:福建古兴建设工程有限公司  

中标价:人民币叁拾叁万壹仟玖佰伍拾元整(¥331950元) 

总监理工程师:傅铭洋          注册编号:35011322 

12.施工阶段监理服务期:360日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

13.质量要求:国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格及以上标准。

14.评标委员会成员名单:林开明、张武格、方素惠、曾志文、陈秀美

15.评标委员会专家来源:福建省综合性评标专家库随机抽取。

16.被确定为废标的投标人名称及原因:

福州市煜晟工程管理有限公司、福建兴东方工程管理有限公司未按招标文件要求提供无行贿犯罪记录承诺书,不符合投标须知1.4.3(14)要求,资格审查不通过。

17.以上结果现予以公示,公示期限自2020年12月16日至2020年12月25日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

 

人:漳州市体育局           招标代理:华睿诚项目管理有限公司

 

 

20201216


相关附件:
公示2.jpg
公示1.jpg