漳州古雷港经济开发区供水工程----原水管线中标公示


【信息时间: 2007/3/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
 
    福建古雷港口经济开发有限公司的漳州古雷港经济开发区供水工程----原水管线于2007年3月26日在漳州市建设工程项目交易管理中心公开开标,经评标委员会评审,推荐第一中标候选人为福建省工业设备安装有限公司。
    根据评标委员会的评审结果,招标人确定福建省工业设备安装有限公司为本工程的中标人,中标价:壹仟玖佰捌拾万零捌仟柒佰叁拾伍元捌角伍分(¥1980.873585万元)。
 
废标原因说明:
1、福建大舟建筑工程有限公司:本项目班子成员未提供社保缴纳名单,不响应招标文件28.4.6条款要求。
2、福建金宇工程有限公司:项目经理郑斌社保缴费凭证单位(漳州市华怡环境艺术工程有限公司)与项目经理资质证书单位(福建金宇工程有限公司)不符,未响应招标文件28.4.6条款要求。
3、中铁四局集团有限公司:在投标报价预算中,主要材料价格表中没有提供主要材料—玻璃钢管的价格,违反招标文件第30.1.5条款的规定。
4、福建省长泰县银塘市政工程有限公司:预算员证、章专业不符,经质询未能提供相应的证明材料,计价人员印章不符合答疑纪要第七款第1条要求。
5、福建燕城建设工程有限公司、福建鑫泰建筑有限公司、福建立盛建筑有限公司、龙海市龙江建设有限公司、福建泷澄建设集团有限公司、福建开辉市政建设有限公司投标价均高于招标人控制价。
 
 
 
附:评标委员会成员名单
1、陈秀美2、卓芝3、黄玉环4、杨章生5、黄文辉
 
 
 
 
招 标 人:福建古雷港口经济开发有限公司
办公地址:漳浦县宾馆五号楼
联 系 人:张先生  联系电话:0596-3294203
 
招标代理机构:漳州市建盛建设咨询有限公司
办公地址:漳州市元光南路百嘉大厦13楼
联 系 人:王女士     联系电话:2619296
 
本工程公正度评价满意度为100%。(注:由招标人、投标人、评标专家、工程招标代理机构等以无计名方式评价)