(网上电子招标)漳州蓝田经济开发区朝阳园区横二路(九龙大道至纵二路)道路市政工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2014/7/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州蓝田经济开发区朝阳园区横二路(九龙大道至纵二路)道路市政工程施工监理中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)14021
工程名称:漳州蓝田经济开发区朝阳园区横二路(九龙大道至纵二路)道路市政工程施工监理
招 标 人:漳州蓝田开发有限公司                  联系电话:0596-2100927    
监督部门:龙文区发展和改革局                    联系电话:0596-2128788
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司          联系电话:05962931393
工程建设地点:福建漳州蓝田经济开发区朝阳园区;
建设规模及内容:本次招标工程建安造价约5661.31万元。漳州蓝田经济开发区朝阳园区横二路(九龙大道至纵二路)道路市政工程施工监理,包括:施工准备阶段、施工阶段(含招标人提供的与项目相关的所有施工图、工程量清单、澄清、修改、补充说明等所含内容)、竣工结算阶段、质量保修阶段等全过程监理服务。
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
招标方式:公开招标;
评标办法:综合评估法;
开标时间:2014729日上午10:00时;
第一中标候选人:厦门港湾咨询监理有限公司
投标报价:本招标工程监理费费率为1.6%(实际监理费金额以本工程审核后的工程结算总价乘以中标的监理费率1.6%计取。)
监理服务期限:从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收、工程保修期结束以及完成监理合同约定的全部监理工作内容止。
   量:达到合格或合格以上标准
总监理工程师:吕耘祥
   号:35003573
第二中标候选人:福建宇宏工程项目管理有限公司
第三中标候选人:福建众亿工程项目管理有限公司               
评标委员会成员名单:简小娥(组长)、胡国华、李榕、李淑清、林常秋
废标情况说明:河南卓越工程管理有限公司的投标文件中未提供监理员王逢博为本单位职工的有效证明材料,不符合招标文件评标标准6.3.6 拟担任的总监理工程师和其他主要监理人员的专业、数量和条件符合招标文件规定要求的最低标准的(详见“评标办法和标准数据表(综合评估法)”第4项),作废标处理.
以上结果现予以公示,公示期自2014730日至201481日。
 
招标人:漳州蓝田开发有限公司
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
  期:2014729