工程名称 |
夏商·香榭花都一期桩基工程 |
招标人 |
漳州夏商房地产有限公司 |
联系人及
联系电话 |
袁先生
0596-2023382-805 |
招标代理单位 |
福建科信工程造价咨询有限公司 |
联系电话 |
0596-2931393 |
工程建设地点 |
漳华路以南,九龙大道以西 |
工程交易地点 |
漳州市建设工程项目交易管理中心 |
工程规模 |
预制钢筋混凝土管桩约38500米,总投资概算约733万元。 |
招标范围 |
夏商·香榭花都3#、4#、7#~10#楼、幼儿园及裙楼的桩基工程。 |
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
经评审最低投标价中标法 |
开标时间 |
2008年1月30日上午9:00时 |
中标人 |
福建恒盛建筑集团有限公司 |
中标价 |
6446191.84元 |
中标工期 |
120日历天 |
中标质量 |
合格 |
项目经理姓名 |
吴海梅 |
项目经理资格 |
房建二级 |
项目经理资格证号 |
3506231059 |
第二中标候选人 |
福建七建集团有限公司 |
第三中标候选人 |
福建鑫泰建筑集团有限公司 |
评标委员会 |
蔡伯权、袁保平、罗锡钦、林成光、杨章生、周彤、朱旻 |
说明 |
1、福建省东辰岩土基础工程公司不合格原因:项目经理赵鸿生无安全生产考核合格证书(B证);
2、福建省九龙建设集团有限公司不合格原因:项目经理陈义松的项目经理资质证书无年检;
3、福州市第二建筑工程公司不合格原因:专职安全员黄依新安全生产考核合格证书(C证)已过期。 |
|
|
|
|
|
|
|
本工程公正度评价满意度为100%。(注:由招标人、投标人、评标专家、工程招标代理机构等以无计名方式评价)
招标人(盖章):漳州夏商房地产有限公司
2008年1月30日
|