中标结果公示
1、工程名称:漳州金峰科技创意产业园创业服务中心工程
2、招 标 人:漳州金峰经济开发区开发总公司
联系地址:漳州金峰经济开发区 联系电话:0596-2522321
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司联系电话:0596-2926316
4、工程建设地点:漳州金峰经济开发区北斗片区,北临金华路,南临金达陆,西为金峰北路,东为仙景路。
5、工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
6、工程规模:本次招标建安造价约8000万元;
7、招标范围和内容:建安工程(不含桩基),具体详见工程量清单内容及施工设计图纸;
8、招标方式:公开招标 评标办法:经评审的最低投标价中标法
9、开标时间:2012年1月16日北京时间9:00时
10、第一中标候选人:宏都建设集团有限公司
中标价:¥74021785.76元 工期:606日历天
建造师姓名:高志强 证号:闽235000827211
11、第二中标候选人:福建省华夏建设发展有限公司
第三中标候选人:福建省中木建设集团有限公司
12、评标委员会成员:缪莹、林福泽、林建明、苏玉琴、范殷铭
13、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
14、废标情况说明:福建立盛建筑有限公司,商务文件中投标报价的“措施项目清单与计价表(二)”第5项中的“大型机械设备基础”的综合单价低于预算造价相应项目费用的20%,按废标处理。
15、监督单位:漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127
漳州市芗城区发展和改革局 联系电话:0596-2072382
漳州市芗城区监察局 联系电话:0596-2049456
漳州市金峰开发区规划建设局 联系电话:0596-2521732
上述结果将同时在漳州市建设工程项目交易管理中心予以公示,公示时
间 2012年1月16日至1月25日。
招标人:漳州金峰经济开发区开发总公司
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
2012年1月16日
|