(网上电子招标)龙海市山后保障性住房(草尾新村二期)工程中标公示


【信息时间: 2014/1/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)龙海市山后保障性住房(草尾新村二期)工程中标公示

招标编号:JXYXZZ(2013)017号

 

   龙海市山后保障性住房(草尾新村二期)工程

招 标 人:龙海市城投房地产开发有限公司 联系人:郑先生    联系电话:0596-6526071 

招标代理机构:江西银信工程造价咨询有限公司 联系人:小潘、小陈 联系电话:0596-6105280

监 督 部 门:龙海市发展和改革局、龙海市城乡规划建设局、龙海市监察局

工程建设地点位于龙海市海澄镇山后村草尾自然村域内,在亚细亚(龙海)有限公司西侧-华阳电厂生活区东侧-S208省道南侧

工程交易地点漳州市工程项目交易中心

建设规模及内容:项目占地面积12582.76平方米,建设4幢安置商住楼总建筑面积45628.22平方米,住宅户数为380户,其中经济适用房226户,棚户区改造安置房154户。项目投资约15255.1万元,其中建安费14214.3万元

   公开招标

   采用经评审的最低投标价中标法(K值)

   201401169:00时

中  标  人:福建三建工程有限公司

中  标  价:人民币壹亿贰仟零贰拾壹万陆仟玖佰捌拾贰元捌角陆分(¥:120216982.86元)(含暂列金人民币伍佰万元整)

中 标 工 期:700日历天(不含试验桩施工及检测时间)

质       量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的优良工程标准(水仙杯)

项目经理姓名:陈振宏

建造师资质等级:一级

建造师注册证号:闽135111105750

第二中标候选人:厦门中联建设工程有限公司

第三中标候选人:福建省泉州市东海建筑有限公司

评标委员会成员名单:陈南漳、张毅琦、江丽、姜伟烽、涂志川

废标情况说明①宏峰集团(福建)有限公司未按招标文件规定提交投标保证金,按废标处理;②福建泉州市二建工程有限公司拟派出的项目经理为初级职称、项目技术负责人及项目生产负责人为中级职称,均未具备高级工程师职称要求,不符合招标文件第5.1.6条款要求,按废标处理。

以上结果现予以公示,公示期限自2014年01月16日至2014年01月19日。

招标人(盖章):龙海市城投房地产开发有限公司

招标代理机构:江西银信工程造价咨询有限公司                              日期:2014年01月16日