蓝田经济开发区朝阳园区横二路(九龙大道-小港北路)道路市政工程勘察设计中标公示


【信息时间: 2012/8/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 
项目名称: 蓝田经济开发区朝阳园区横二路(九龙大道-小港北路)道路市政工程勘察设计
代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
招 标 人:漳州市龙文经济开发区有限公司
招标人联系人:先生             联系电话:0596-2100927
招标代理机构联系人:小林、小李   联系电话:0596-2968036
监督部门:龙文区发展和改革局     联系电话:0596-2128788
招标类型:勘察、设计招标
开标时间:2012816日下午3:30 
评标定标办法:采用随机抽取
中标人:广东中天市政工程设计有限公司(勘察、设计单位)
设计费投标报价:¥378800.00
勘察费投标报价:¥60000.00
第二中标候选人:深圳华粤城市建设工程设计有限公司(设计单位)、江西省勘察设计研究院(勘察单位)
第三中标候选人:福建水立方建筑设计有限公司(设计单位)、中国兵器工业北方勘察设计研究院(勘察单位)
评标委员会成员名单:方锦泉、陈碧珠、方万泉、程健、黄秀菊
废标投标人名称及原因:华汇工程设计集团股份有限公司的投标文件中“电气分项负责人章明德”年龄超过65周岁,违反国家关于从业资格人员不能超过65周岁的规定,视为投标人不符合招标文件中第三章评标办法和标准第6.3.(5)条款要求。徐州市市政设计院有限公司的投标文件中“勘察负责人吴水木”年龄超过65周岁,违反国家关于从业资格人员不能超过65周岁的规定,视为投标人不符合招标文件中第三章评标办法和标准第6.3.(5)条款要求。③北京市市政工程设计研究总院提供的投标文件中“电气负责人刘士荣”工程师职称无法提供有效证明资料,不符合招标文件中第三章评标办法和标准第6.3.(5)条款要求。④福建省机电建筑设计研究院提供的投标文件中“勘察负责人王建清”年龄超过65周岁,违反国家关于从业资格人员不能超过65周岁的规定,视为投标人不符合招标文件中第三章评标办法和标准第6.35)条款要求。⑤福州晟祥工程设计咨询有限公司的投标文件中提供的企业营业执照未通过年检,不符合招标文件中第三章评标办法和标准第6.3.(3)条款要求。⑥上海千年城市规划工程设计股份有限公司的投标文件中未提供“设计项目负责人徐凌  ”的证明资料,不符合招标文件中第三章评标办法和标准第6.3.(5)条款要求。⑦唐山市交通勘察设计院有限公司的投标文件中未提供“给排水分项负责人郭克芬”的证明资料,不符合招标文件中第三章评标办法和标准第6.3.(5)条款要求。
 
以上结果现予以公示,公示期限自2012817日至2012821
 
招标人:漳州市龙文经济开发区有限公司
          2012年8月16
 
招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
2012816