锦绣碧湖C区C-2地块(1#~4#、10#(岗亭)、11#楼及C-2地下室)(不含桩基)施工工程中标公示(第4次)


【信息时间: 2021/1/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

锦绣碧湖C区C-2地块(1#~4#、10#(岗亭)、11#楼及C-2地下室)(不含桩基)

施工工程

中标候选人(暨中标结果公示)

工程名称:锦绣碧湖CC-2地块(1#4#10#(岗亭)、11#楼及C-2地下室)(不含桩基)施工工程

招标人:漳州特房开发有限公司     联系人:小    联系电话:0596-2958570

招标代理机构:厦门基业衡信咨询有限公司   联系人:吴秀婷   联系电话:0592-6019733

工程建设地点:漳州市建元东路南侧、江滨路北侧、龙江中路东侧、石仓南路西侧

工程建设规模:本项目主要包括锦绣碧湖C区C-2地块(1#~4#、10#(岗亭)、11#楼及C-2地下室)(不含桩基)施工工程1.建筑面积:用地面积为23368.59m2,本次总建筑面积:88014.91m2,地上建筑面积为58790.72m2(其中1#楼12589.92m2,1#楼商铺452.52m2,2#楼15492.36m2,3#楼12486.91m2,3#楼商铺一827.11m2,3#楼商铺二584.91m2,4#楼15524.99m2,4#楼商铺329.92m2,10#楼4m2,11#楼498.08m2),地下室建筑面积29224.19m2。

2.层数:1#楼33层,1#楼商铺2层,2#楼33层,3楼33层,3#楼商铺一2层,3#楼商铺二1层,4#楼33层,4#楼商铺1层,10#楼1层,11#楼2层 ;檐口高度:  1#楼99.9米,1#楼商铺9.1米,2#楼99.9米,3#楼99.99米,3#楼商铺一9米,3#楼商铺二4.688米,4#楼99.9米,4楼商铺4.95米,10#楼3.8米,11#楼9.4米。招标控制价294796362元(含暂列金:16660000元);

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)

式:邀请招标

 法:综合评估法A类K值=7.86%)

间:2020年123115:00时

中标候选人:福建省华策建设集团有限公司  

中标价:人民币贰亿柒仟壹佰陆拾捌万玖仟玖佰柒拾柒元整(含暂列金人民币壹仟陆佰陆拾陆万元整)¥271689977元(含暂列金:16660000)

项目负责人:余建清              注册编号:135151615670  

总工期:总工期为700个日历天

质量要求: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准

评标委员会成员名单:李榕、吴白雪、任耀刚、李惠添、张瑞玉  

评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取

被确定为废标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

厦门鲁班源房屋营造有限公司

工程量清单中暂列金未按招标文件填写,不符合招标文件商务文件详细评审办法和标准第8.1.2条规定,商务详审不通过。

 

以上结果现予以公示,公示期限自202116日至2021115

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

监督单位:漳州市龙文区住房和城乡建设局      

联系电话:(0596) 212 8106‬

招标人:漳州特房开发有限公司

招标代理单位:厦门基业衡信咨询有限公司 

        202116