漳州市大学西路(厂西二路至金峰北路)道路


【信息时间: 2007/7/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称:漳州市大学西路(厂西二路至金峰北路)道路
开标时间:2007年7月24日下午3:30
中标单位:福建恒琦工程有限公司
中标价:¥4438042.00元
中标工期:150个日历天
质量标准:合格
第二中标候选人:福建麒麟建设工程有限公司
第三中标候选人:福建大舟建筑工程有限公司
废标情况:福建鑫泰建筑工程有限公司、福建恒盛建筑有限公司投标报价书中的税率为3.381%,低于招标文件规定的税率3.445%,根据评标细则第十七条(三)款规定,否决其投标。福建省金泉建设工程有限公司未按招标文件规定派驻安装专业的施工员,根据评标细则第九条(五)款规定,未通过资格审查。
评标委员会成员:林冠奕、林成光、张丽雅、江鹏爱、苏小军(业主)
招标人:漳州市芗城区城市建设开发总公司
联系人:苏小军        联系电话:0596-2205768
招标代理: 漳州市诚建工程招标代理有限公司
公示期限:2007年7月25日起至2007年8月3日止
 
本工程公正度评价满意度为100%。(注:由招标人、投标人、评标专家、工程招标代理机构等以无计名方式评价)