漳州市公安局民警单身宿舍楼维修项目工程中标候选人公示
1、工程名称:漳州市公安局民警单身宿舍楼维修项目工程
2、招 标 人:漳州市公安局
3、招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
4、工程建设地点:漳州市瑞京路203号
5、建设规模:漳州市公安局民警单身宿舍楼维修项目工程,维修改造面积820平方米(主要建设内容为单身宿舍楼2-4层墙体、地面、天棚维修;水电线路铺设;公共卫生间维修等)。
6、招标方式:公开招标
7、评标办法:采用“在合理造价区间随机抽取中标人”方法,K=10%
8、开标时间:2013年11月8日上午9:00
9、第一中标候选人: 漳州市三盛装饰广告工程有限公司
建造师: 庄敬双 证号: 闽 235111134285
中 标 价:人民币大写:伍拾玖万捌仟肆佰叁拾伍元壹角玖分
(小写¥598435.19元)。
中标工期:120日历天
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。
10、第二中标候选人: 福建益鸿建设工程有限公司
11、第三中标候选人: 福建省和雄建设发展有限公司
12、评标专家姓名:王劲勇、何惠龙、徐丽凡、苏玉琴、李榕 组长: 王劲勇
13、废标情况说明:1、福建立鑫建设有限公司,该单位拟派出的项目经理安全生产考核合格证书过期,不符合资格审查文件评审标准,经评审委员会一致确认,作废标处理。2、福建省凯源市政园林有限公司,该单位拟派出的技术负责人无养老保险证明,不符合资格审查文件评审标准,经评审委员会一致确认,作废标处理。
14、公示期:2013.11.8-2013.11.11
招标人:漳州市公安局 招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司
2013年11月8日
|