工程名称:华安县公安局110指挥中心综合大楼工程
招 标 人:华安县公安局
招标代理单位:厦门兴海湾监理咨询有限公司
工程建设地点:华安华丰镇兴洋坂
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标办法
开标时间:2008年6月17日上午9:30时
中标人:福建中衡建设有限公司
中标价(元):780286.80 项目负责人:肖文土
中标工期:90日历天 中标质量:合格
评委专家:林瑞聪、林成光、黄玉环、林建顺、吴坤龙
第二中标侯选单位: 福建恒盛建筑集团有限公司
第三中标候选单位:福建省七建装饰工程公司
废标情况:
1.福建华星建筑装饰广告有限公司项目经理未具备相应等级安全考核合格证(B证)违反招标文件第21.1条款,资格审查不通过。
2.福建佰信建筑工程有限公司,建造师未注册违反招标文件第21.1条款,资格审查不通过。且投标人名称或者组织结构与资格审查时不一致且未提供有效证明,违反招标文件第21.2.2条第(9)款规定,符合性审查不通过。
上述中标结果在: 漳州市建设工程项目交易管理中心
福建招标与采购网
漳州招标采购网予以公示。
厦门兴海湾监理咨询有限公司
2008年6月17日
|