(网上电子招标)漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)漳浦段第LJ-11合同段(K106+328.000~K108+700.000)工程中标候选人公示(复评结果公示)


【信息时间: 2015/5/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)漳浦段第LJ-11合同段(K106+328.000~K108+700.000)工程中标候选人公示(复评结果公示)
 
工程名称:漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)漳浦段第LJ-11合同段(K106+328.000~K108+700.000)工程
开标时间:2015年04月27日8:30
第一中标候选人:中国水利水电第十六工程局有限公司
投标报价人民币捌仟零柒拾贰万贰仟肆佰捌拾捌元叁角陆分(¥80722488.36元)
建造师:冯旭栋        注册证号:135101004767 
第二中标候选人:中铁十五局集团第一工程有限公司
投标报价人民币捌仟零玖万肆仟伍佰叁拾捌元叁角(¥80094538.3元)
建造师:白云鹏        注册证号:161060803335
第三中标候选人:贵州省公路工程集团有限公司
投标报价人民币捌仟零柒拾陆万陆仟捌佰零贰元玖角柒分(¥80766802.97元)
建造师:殷中辉           注册证号:152060800837
工期:8个月
工程质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》等相关验收标准合格或以上
废标情况说明:①福建省金通建设集团有限公司未按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供投标保证金,不符合招标文件2.1.1和2.1.3规定,作废标处理;②中交二公局第四工程有限公司、中国第四冶金建设有限责任公司、中交第四公路工程局有限公司、永安市宏盛工程有限公司、江西省宏发路桥建筑工程有限公司、江西省路桥工程集团有限公司未提供能满足招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3款(10)规定的资料,视为不响应形式评审与响应性评审标准。
 
评标委员会成员:沈艳红、郑春仲、徐丽凡、叶富强、林志东
 
招标人:漳州市古雷交通发展有限公司
联系人:小邱           电话:0596-3892269 
监督部门:漳州市交通运输局
联系电话:0596-2123636
招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司
联系人:小莫      联系电话:0596-2063355
公示时间:2015年0509日起至2015年0511日止。