芗城消防三中队营房修缮工程


【信息时间: 2011/1/4   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
芗城消防三中队营房修缮工程项目中标公示
1、工程名称:芗城消防三中队营房修缮工程
2、招标人:漳州市芗城区公安消防大队                 联系人:陈先生、黄先生(0596-2931505)
3、招标代理单位:漳州市建盛建设咨询有限公司  联系人:庄先生(0596-2619032)
4、交易点:漳州市建设工程项目交易管理中心
5、建设地点:漳州市芗城区漳福路44号
6、招标方式:公开招标
7、招标范围:修缮工程
 8、评标办法:合理造价区间随机抽取中标人法
9、开标时间:2010年12月31日15:00时
10、经评标委员会评审推荐:
第一中标候选人:福建恒业建筑工程有限公司
第二中标候选人:漳州市龙文第三建筑工程有限公司
第三中标候选人:福建省宏景装饰设计工程有限公司
11、根据评标委员会的评审结果,招标人确认福建恒业建筑工程有限公司为本工程的中标人。
中标价:肆拾贰万叁仟贰佰叁拾肆元零角壹分(¥423234.01元)
建造师:陈素珠
建造师岗位等级:贰级
注册证号:闽235000819521
中标工期:40日历天
质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
12、废标情况说明:
福州市装饰装修工程公司:投标文件中未提交资质证书及项目班子人员的资格证书等复印件,资格审查不通过。
泉州市祥恒建筑工程有限公司:投标文件中未提交《主要材料设备参考品牌明细表》,商务初步评审不通过。
13、评标委员会名单:卢惠虹、陈海坤、林芬芳、陈华林、苏细仙
14、公示时间:2011年1月4日~2011年1月6日
                               招标人:漳州市芗城区公安消防大队         
   招标代理机构:漳州市建盛建设咨询有限公司
     2011年1月4日