古雷开发区新港城清洁楼工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/12/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

古雷开发区新港城清洁楼工程 
中标候选人公示
工 程 名 称古雷开发区新港城清洁楼工程 
      漳州市古雷环卫发展有限公司
招标代理机构:福建省亿达工程咨询有限公司
工程建设地点漳浦县杜浔镇前埔村
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(地址:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)。
招标范围和内容本工程的运转规模为100t/d,采用前进前出式垃圾转运工艺,总占地面积3000m2,服务范围为福晟小区、世纪金源小区以及林前村、院边村、近城村、后姚村和湖里村;项目总投资概算980.92万元,建安费为804.5万元;
招 标 方 式公开招标
评 标 办 法在合理造价区间内随机抽取中标人法(K=8%)
开 标 时 间20151215日上午1000
第一中标候选人:福建仁信建设工程有限公司
建造师:方琳英空格   注册证号: 闽235131368682
中标价:大写:肆百壹拾万零叁百叁拾柒元柒角叁分(小写:4100337.73元)
工期要求: 210日历天
工程质量要求符合《工程施工质量验收规范》合格标准
第二中标候选人:恒晟集团有限公司
第三中标候选人:福建君达建设有限公司
开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共15 份,经资格审查符合要求 14份,不符合要求1 份;经评审通过商务文件初步评审合格的投标人共14 ,不合格共0 家。
废标情况:
福建鑫九洲建筑工程有限公司:注册造价师翁伟程的造价师证已过期,未续期注册。
评标委员会:林永国、朱少敏、张蓉、庄春红、赵丽春
公示时间:20151216日至1218
备注:对中标候选结果如有异议的,请于公示期内以书面形式向有关部门提出。
监督部门:漳浦检察院、漳州古雷港交通建设局、漳州古雷港经发局
监督部门电话: 0596-3687398(漳浦检察院)
 
                                                                                                招标人:漳州市古雷环卫发展有限公司
           招标代理单位:福建省亿达工程咨询有限公司
                                                                                           20151216