(网上电子招标)漳州台商投资区吴宅片区棚户区改造工程施工中标候选人公示


【信息时间: 2016/8/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州台商投资区吴宅片区棚户区改造工程
中标候选人公示
工程名称:漳州台商投资区吴宅片区棚户区改造工程
招标 人:漳州市经发置业有限公司
联系电话:  0596-6265521 ,地址:漳州台商投资区龙池广场四楼
招标代理单位:福建省营造项目管理有限公司
联系电话:0596-2967466
工程交易地点:漳州市工程交易中心(漳州市工会大厦四楼)
招标方式:公开招标
评标、定标办法:综合评估法
开标时间:2016830日上午10:00
中标人:  鑫泰建设集团有限公司
中标价:(小写)289857275.83 
(大写)贰亿捌仟玖佰捌拾伍万柒仟贰佰柒拾伍元捌角叁分;
中标工期: 总工期为 24 个月;签订合同时由承包人和发包人确认主要关键节点工期;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》,达到《工程质量检验评定标准》及《福建省创建省优质工程暂行管理办法》要求的优良标准(省级优质工程)
建造师: 游永彬,级别:一级证书编号:135101004490
评委专家: 蔡明溪、蔡敏丹、林小明、章丽梅、杨蔡民、杨荣宗、黄小凉
废标情况说明:福建省泉发建设工程有限公司、福建省五洲建设集团有限公司提交的投标文件中,未体现项目负责人“类似工程业绩”,不符合招标文件评标办法和标准中第6.1.7条规定,资格审查不通过;福建环宇建筑集团有限公司提交的投标文件中,“类似工程业绩”未达到招标文件要求的完成并经竣工验收合格的总建筑面积大于等于9万平方米,不符合招标文件评标办法和标准中第6.1.7条规定,资格审查不通过。
上述中标结果在:福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州建设信息网和漳州市工程项目交易中心网予以公示。从2016831日至201692日止。
监督单位:漳州台商投资区建设局;电话: 13599590361
                                             
                                         招标人:漳州市经发置业有限公司
                                    招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司
                                         日期:2016830