隆教乡径内村海防执勤道路路面硬化工程中标公示


【信息时间: 2019/1/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

隆教乡径内村海防执勤道路路面硬化工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:隆教乡径内村海防执勤道路路面硬化工程

  人:龙海市隆教畲族乡人民政府

联系方式:先生  15060583626

招标代理机构:凌辉建设工程咨询有限公司

工程建设地点:福建省龙海隆教乡径内村

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)

工程建设规模:全本项目全长2.0公里,路基宽度4.5m,路面宽度4.0m,设计时速20km/h,四级公路标准,水泥混凝土路面,厚度18cm,抗折强度4.5MPa,项目总投资250万元,预算审核价为2175086.5元

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法

开标时间:20190118 15:00

人:福建晋嘉建设有限公司

价:人民币(大写壹佰捌拾捌万叁仟伍佰捌拾叁元整

小写:¥1883583元

项目负责人 周平清             证号235111138911

工期要求:90日历天

质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上

废标情况说明:福建省大田县中交建设工程有限公司、省新建设集团有限公司提交的投标文件中施工企业公路工程施工总承包三级(含)及以上资质未列入全国公路信息管理系统公路工程施工资质企业名录,不符合招标文件资格审查条件(资质最低条件)中施工企业资质等级要求,违反评标办法第2.1.2资格评审标准第(2)条规定,资格评审不予通过。福建祥坤建设有限公司提交的投标文件中技术负责人职称证书上的单位名称与你公司单位名称不一致,且提供的社保证明缴费时间仅二个月(招标文件要求连续六个月),不符合招标文件资格审查条件(项目经理和技术负责人最低要求)中注释3要求,违反评标办法第2.1.2资格评审标准第(5)条规定,资格评审不予通过。福建闽东城建投资有限公司提交的投标文件中安全生产许可证有效期至2018年11月5日已过期,违反评标办法第2.1.2资格评审标准第(1)条规定,资格评审不予通过。福建南平南华建设工程有限公司、福建省岩成工程建设有限公司、福建金浦建设有限公司、福建万旭市政工程有限公司提交的投标文件中未按照招标文件规定的内容上传投标人在中国裁判文书网中的无行贿犯罪行为查询记录证明,违反评标办法第2.1.1形式评审第(1)规定,形式评审不予通过

评标委员会名单:魏长义、黄小凉、朱少捷、王毅德、曾庆清

公示时间:20190121日至20190130日,如有疑议请于公示期内向监督单位提出质疑。

监督单位:龙海市交通运输局 、龙海市发展和改革局

监督电话:0596-6522882 0596-6560505

备注:根据闽发改法规(2018)444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

  招标人: 龙海市隆教畲族乡人民政府

                      代理单位: 凌辉建设工程咨询有限公司

                                 20190121