(网上电子招标)水晶湖畔工程勘察及基坑支护设计(第二次)中标候选人公示


【信息时间: 2015/9/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

水晶湖畔工程勘察及基坑支护设计(第二次)
中标候选人公示
1、工程名称:水晶湖畔工程勘察及基坑支护设计(第二次)
2、招标人:漳州市万景园房地产开发有限公司       联系电话:0596-6789625 
地址:福建省漳州台商投资区角美镇锦宅村1886
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司  联系电话:0596-2953268
4、建设地点:漳州市角美镇石厝村
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、项目总投资:约人民币88858.18万元
7、招标范围和内容:水晶湖畔工程勘察(详勘),基坑支护设计(包括基坑支护设计方案、初步设计及概算、施工图设计、图纸审核及需要的方案论证等、施工过程中必要的监测及后续服务等工作)。
8、勘察与基坑支护设计周期:合同签订后20日历天内完成详细勘察并提交勘察报告;合同签订后25日历天内提交基坑支护设计文件,且专家论证后10天内提交基坑支护设计修改正式文件。
9、招标方式:公开招标   评标办法:综合评估法
10、开标时间:2015916北京时间830
11、第一中标候选人:中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司                         
    中标价:设计费人民币16万元,固定总价加风险包干;勘察费人民币28万元,固定总价加风险包干。
设计项目负责人姓名:张栋材   注册证号:AY064300026
勘察项目负责人姓名:彭元生   注册证号:AY064300158
第二中标候选人:福建省水文地质工程地质勘察研究院
第三中标候选人:福建泉州勘测设计院有限公司
12、评标委员会成员:陈文昌、张建东、黄亚池、刘清海、邓长泰
13、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
14、废标情况说明:
福建省泉州市水电工程勘察院:拟派本项目的试验负责人未提供资格证书,违反拟担任的勘察、基坑支护设计项目负责人和其他主要人员的类型、数量和条件(包括注册执业证书或岗位证书或职称证书)不符合招标文件(资格审查文件)规定要求的最低标准的(见评标办法和标准数据表(综合评估法)4项),资格评审不通过。
15、监督单位:漳州市发展和改革委员会     联系电话:0596-2053127
                  漳州台商投资区经济发展局    联系电话:0596-6777639
                  漳州台商投资区建设局        联系电话:0596-6779969               
上述结果将同时在漳州市工程项目交易中心予以公示,公示时间2015916919 
招标人:漳州市万景园房地产开发有限公司
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
2015916