漳州蓝田开发区第三期横六路(N20~N21)道路工程
【信息时间: 2007/3/6 阅读次数: 】
【我要打印】
【关闭】
工程名称
漳州蓝田开发区第三期横六路(N20~N21)道路工程
招 标 人
漳州蓝田开发有限公司
招标代理单位
厦门港湾咨询监理有限公司
工程建设地点
漳州市蓝田工业开发区内
工程交易地点
漳州市建设工程交易中心
结构质式层数
城市型水泥混凝土路面
工程规模
道路全长约278.39m
招标范围
市政道路工程
招标方式
公开招标
评标办法
经评审的最低投标价法
开标时间
2007年3月6日下午15:00 时
中标人
福建鑫泰建筑有限公司
中标价(万元)
99.3578万元
中标工期
80日历天
中标质量
合格
项目经理姓名
张瑞玉
评标委员会成员名单: 陈中英、蔡欣欣、何国忠、吴白雪、叶顺兴(业主)
公示时间
2007年3月7日
备注:经评审,被评标委员会否决的投标人及原因如下:(1)龙岩恒达工程有限公司、泉州祥恒建筑工程有限公司的投标报价高于业主限价;(2)福建恒盛建筑有限公司在开标记录表上的签字非法定代表人或其授权代理人;(3)厦门龙达建设集团有限公司投标文件中项目经理经营手册未提供无在建工程证明。