龙江岁月项目(一期)施工监理中标候选人公示
招标编号: E3506010601800366002
本招标项目于2020年6月 8日8:30时在漳州市工程项目交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:龙江岁月项目(一期)施工监理
招标人:漳州圆山新城建设有限公司
建设规模:主要实施内容含区域内旧厂房更新改造、村庄规划整治和景观提升等。其中旧厂房可利用建筑面积近2万平方米,规划餐饮业态;村庄整治重点为鹭洲路两侧建筑立面更新改造、南江滨路沿线立面提升和屋面整治,建筑面积约11万平方米;打造滨江景观带,长度约500米,最终以施工图为准;
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
|
修正前
报价(元)
|
修正后
报价(元)
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)中标候选人名称: 厦门高诚信工程技术有限公司
项目负责人:汤伟泉(注册证号:35003650 )
工期:300日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准。
投标总价:人民币壹佰捌拾捌万元整(¥1880000.00)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
质量)
|
总监理工程师
|
思明公安分局业务技术用房工程主体工程
|
厦门市公安局思明分局
|
厦门市
|
2015.9
|
30046.73
|
合格
|
汤伟泉
|
厦门软件园三期高速路以北研发区一期工程A12号楼工程
|
厦门信息集团有限公司
|
厦门市
|
2017.4
|
198138.21
|
合格
|
黄益民
|
海峡旅游大厦主体工程
|
厦门缘岸置业有限公司
|
厦门市
|
2017.12
|
76009.8
|
合格
|
张清队
|
6、公示时间
公示期为 2020年6月9日至 2020年6月 11日。
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
7、联系方式
招标人:漳州圆山新城建设有限公司
地址:漳州324国道九湖镇衍后村吉吉高办公楼4楼,邮编:363000
电话:0596-6289989,传真:/
联系人:小莫
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦628室,邮编:/
电子邮箱:/
电话:0591-87538104,传真:/
联系人: 刘先生、郭先生、林先生
招投标监督机构名称:漳州高新技术产业开发区行政审批局、漳州高新技术产业开发区建设局
联系电话:0596-6620580、0596-6628937
|