漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)漳浦段第LJ-10合同段
第二标段(K98+550~K102+000)中标候选人公示
工程名称:漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)漳浦段第LJ-10合同段第二标段(K98+550~K102+000)
开标时间:2015年12月18日10:00
第一中标候选人:核工业华东建设工程集团公司
投标报价:人民币壹亿叁仟伍佰伍拾伍万柒仟叁佰贰拾伍元叁角(¥135557325.3元)[含暂列金人民币壹仟伍佰万元整(¥15000000元)]
建造师:袁积尧 注册证号:赣136000800018
第二中标候选人:福建省闽西交通工程有限公司
投标报价:人民币壹亿叁仟玖佰贰拾玖万叁仟柒佰叁拾元陆角(¥139293730.6元)[含暂列金人民币壹仟伍佰万元整(¥15000000元)]
建造师:卢昌南 注册证号:闽135060802691
第三中标候选人:宁波交通工程建设集团有限公司
投标报价:人民币壹亿叁仟玖佰玖拾壹万零叁佰贰拾柒元叁角柒分(¥139910327.37元)[含暂列金人民币壹仟伍佰万元整(¥15000000元)]
建造师:贾彦兵 注册证号:浙133070817573
工期:12个月
工程质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》等相关验收标准合格或以上。
废标情况说明:1、大成工程建设有限公司资格审查文件中安全工程师均未提供身份证扫描件,不符合招标文件2.1.2(7)条规定,作废标处理;2、中国云南路建集团股份公司的投标保证金未在招标文件规定的时间内汇达指定账户,不符合招标文件2.1.1、2.1.3条规定,作废标处理。
评标委员会成员:简小娥、林丰崇、林展珠、颜文雄、黄建州
招标人:漳州市古雷交通发展有限公司
联系人:小邱 电话:0596-3892269
监督部门:漳浦县人民检察院
联系电话:0596-3212045
招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司
联系人:小李 联系电话:0596-2063355
公示时间:2015年12月19日起至2015年12月21日止。
|