漳州市地税文化建设展示厅室内装饰工程及漳州市地税多功能厅室内装饰工程中标结果公示


【信息时间: 2012/12/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州市地税文化建设展示厅室内装饰工程
及漳州市地税多功能厅室内装饰工程中标结果公示
 
工程名称:漳州市地税文化建设展示厅室内装饰工程及漳州市地税多功能厅室内装饰工程
招标人:福建省漳州市地方税务局           联系方式:先生  13709358898
代理单位:福建众亿工程项目管理有限公司  联系方式:小章   0596-2668059
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(新华南路行政服务中心四楼)
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人
开标时间:20121219日上午900
第一中标候选人:福建光辉装饰工程有限公司
投标报价:611137.72
工期:90日历天
建造师:郭美英   注册建造师证号:闽235101129865 
第二中标候选人:福建佳园生态建设有限公司
第三中标候选人:福建鑫达建设集团有限公司
评标委员会:
陈海坤、戴智强、黄仁慈、王丽娟、杨福生
废标说明:
1、福建华星建筑装饰广告有限公司提交的建造师未按招标文件要求提供中级职称证书,违反招标文件第3章第6.1.5条规定,按废标处理;
2、福建省豪庭装饰设计工程有限公司提交的建造师的相关资料未按招标文件要求提供电子文档,违反招标文件第3章第6.1.5条规定,按废标处理;
3、福建兴艺建设集团有限公司组成的联合体公司"漳州市天马装修广告工程有限公司"未按招标文件要求加盖单位公章,违反招标文件第3章第6.1.1条规定,按废标处理;
4、福建来鑫建设集团有限公司组成的联合体公司"漳州天成广告传媒有限公司"未按招标文件要求加盖单位公章,违反招标文件第3章第6.1.1条规定,按废标处理;
5、福建省腾裕建设工程有限公司提交的商务投标文件中的主要材料设备中的木芯板未按招标文件要求提供品牌,违反招标文件第3章第7.1.4条的规定,按废标处理。
 
 
公示期:20121220日至20121222
 
 
 
福建省漳州市地方税务局
福建众亿工程项目管理有限公司
20121219