(网上电子招标)福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)弃渣场勘察稳定性分析评价技术服务中标候选人公示


【信息时间: 2021/11/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 19:17:37
存证哈希值:
BDE4DE319854789D96175B839379209ED97EB5F0A9509D141F3248750F2EA734
区块高度:
25111209

(网上电子招标)福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)弃渣场勘察稳定性分析评价技术服务中标候选人公示

1、工程名称:福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)弃渣场勘察稳定性分析评价技术服务

2、招标人漳州厦蓉高速扩建工程有限公司   联系人:简先生0596-7553851

3、招标代理单位:广州金良工程咨询有限公司   联系小李0596-2911501

4、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼

5、建设地点:福建省漳州市境

6、建设规模:福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)环水保验收的需要,对沿线7个弃渣场进行勘察稳定性分析评价,项目最高限价为63万元。

7、招标范围:福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)弃渣场勘察稳定性分析评价技术服务。

8、招标方式:公开招标

9、评标办法:合理低价法

10、开标时间:2021年1101日上午8时30分

11经现场抽取对应的K值为-1.00%

12、中标候选人顺序:

第一中标候选人:福建省水文地质工程地质勘察研究院   投标报价: 586972元

项目负责人:李海如                  职称证号:闽G009-11199 

工程业绩情况

序号

项目名称

1

宏茂城市花园一期、二期基坑支护及边坡支护工程设计

2

2019 年县道X581山国线 K0+225~KO+345 段(山城镇元湖村)边坡自然灾害防治工程

3

顺昌县双溪街道妇幼保健院等4幢大楼崩塌治理工程设计

4

漳浦县佛昙镇下苏村前坑尾屋后边坡治理工程

5

周宁连接线K0+750~K1+420 段路堑边坡防护加固工程

第二中标候选人:福建省闽东南地质大队                投标报价:584570元

第三中标候选人:河南省交通规划设计研究院股份有限公司   投标报价:578491元

河南省交通规划设计研究院股份有限公司投标报价为578491元与福建省现代工程勘察院投标报价为593867元并列第三,根据评标办法中2.13 评标排序,河南省交通规划设计研究院股份有限公司报价较低,确认该公司为第三中标候选人。

13、工期要求总工期为40天,其中:外业30天,内业资料整料10天,共计40天内提交成果资料。

14、本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因福建省建研工程顾问有限公司未提供认证机构认证的质量管理体系证书,不符合评标办法前附表2.2.(2)投标人的资质证书有效且等级符合第二章“投标人须知前附表”附录1的规定,资格审查不通过。

15、评标委员会成员名单:曾志文(组长)、林金生、阙毅慧、李惠添、张慧君

16、公示期限自2021年1102日至2021年11056

17异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

18、监督部门:漳州市高速公路建设总指挥部0596-2123671

 

  

招标人:漳州厦蓉高速扩建工程有限公司

招标代理单位:广州金良工程咨询有限公司

20211102