建元东路(九龙大道至五号路)、五号路南段(水仙大街至建元路)道路工程(景观绿化工程)中标候选人公示


【信息时间: 2012/10/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

中标候选人公示
1、工程名称 :建元东路(九龙大道至五号路)、五号路南段(水仙大街
至建元路)道路工程(景观绿化工程)
2、招标人:漳州市城市建设投资开发有限公司  联系电话:0596-2111906
 联系地址:漳州市龙文区水仙大街龙文花园22幢旁碧湖生态园指挥部
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司 联系电话:0596-2926316
4、建设地点:建元东路西起九龙大道,东至五号路南段;五号路南段道路北起水仙大街,南至建元路
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、工程规模:造价约565万元。
7、招标范围:以该项目的施工图纸内所有项目,包括有关设计更改通知、答疑纪要、工程预算审核书规定的范围和内容。
8、招标方式:公开招标 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
9、开标时间:20121016日北京时间0900 
10第一中标候选人:福建鑫泰建筑集团园林绿化有限公司
中标价:¥4683264.87
建造师:林冰                 证号:闽235060701830
11、第二中标候选人:福建大农景观建设有限公司 
第三中标候选人:福建省路景市政园林有限公司
12、评标委员会成员:杨明川、黄小凉、张振华、叶文正、王亚源
13、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
14、废标情况说明:1、福建荣冠景观绿化有限公司违反招标文件评标办法中的6.1.16.1.5条规定,未提供项目经理职称证;2、福建省胜景园林工程有限公司违反招标文件评标办法中的6.1.1规定,未提供委托人身份证;3、福建万鑫绿化工程有限公司违反招标文件评标办法中的6.1.5条规定,项目经理职称不符合招标文件规定。
15、监督单位:  漳州市发展和改革委员会     联系电话:0596-2053127漳州市住房和城乡建设局     联系电话:0596-2930030
上述结果将同时在漳州市工程项目交易中心公示栏予以公示,公示时间 20121016日至20121018
招标人:漳州市城市建设投资开发有限公司
代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
     20121016