南靖安置房工程和谐小区1~3#楼(二次招标)


【信息时间: 2008/4/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
    南靖安置房工程和谐小区1~3#楼(二次招标)(招标编号:XYZB-ZZ-0801)于2008年422日在漳州市建设工程交易管理中心公开开标,评标委员会对投标文件进行评审并推荐中标候选人,具体如下:
中标    候选人
投标人名称
投标价
(元)
工期     (日历天)
质量
项目  经理
第一中标候选人
福建南荣建筑有限公司
9240000
300
合格
陈裕成
第二中标候选人
福建省闽南建筑工程有限公司
9241050.01
300
合格
王来根
    经招标人确认,拟确定第一中标候选人福建南荣建筑有限公司为本工程的中标人,中标价9240000元,中标工期300日历天,项目经理:陈裕成,质量符合《工程施工质量验收规范》的合格标准
 
废标情况如下:在商务标详细评审中, 福建恒盛建筑集团有限公司3#楼垂直运输机械项目报价为29142.75,低于预算造价相应项目费用的80%;福建鑫泰建筑集团有限公司3#脚手架项目报价为64021.48,低于预算造价相应项目费用的80%;不符合招标文件第50页商务标详细评审第27.1.2条的要求,按废标处理。
 
评标委员会成员名单:王国华,江宝顺,陈明茹,吴源辉,林木印。
 
招标人:南靖闽星生态项目区开发有限公司
联系人:韩少敬        联系电话:0596-7855582
招标人地址:南靖县山城镇江滨路
 
未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式(加盖投标人公章并由法定代表人签署)向招投标管理监督部门提出。
监督电话: 0596-7822954
公 示 期:2008年4月23日--2008年5月4日
特此公示!
招标代理单位:福州信源工程造价咨询有限公司
2008年4月22日