(网上电子招标)龙海市月港新区棚户区改造工程(内楼点)施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2018/3/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市月港新区棚户区改造工程(内楼点)施工监理

中标候选人公示

 

 

    1、项目名称:龙海市月港新区棚户区改造工程(内楼点)施工监理

    2、招 标 人:龙海市城晖房地产开发有限公司

联系电话:0596-6561022           联系人:林先生、陈先生

3、代理机构:厦门象屿工程咨询管理有限公司

联系电话:0596-2662345     联系人:小曾   

监督部门:龙海市城乡规划建设局      联系电话:0596-6527390

4、建设地点:海澄镇内楼村

5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

6、工程建设规模:项目总用地面积31199㎡,其中道路代征用地5963.6㎡,实际用地面积25235.5㎡,总建筑面积69235㎡,其中:计容建筑面积50471㎡,不计容建筑面积18764㎡。主要建设内容有8幢9-13层安置房(共415套)、架空层、骑楼、商业、社区管理用房、物业管理用房、消防控制室、柴油发电机房、配电室、计量间、电信间、变配电室等。项目总投资为36096万元,其中建安费用28249万元;

7、招标范围和内容:龙海市月港新区棚户区改造工程(内楼点)施工图纸中包含的所有项目的施工阶段、竣工验收阶段、缺陷阶段、保修阶段的质量、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理等内容的监理

8、招标方式:公开招标

9、评标办法:综合评标法

10、开标时间:2018312日上午8:30时

11、评标委员会成员:吕耘祥、王惠林、王丽娟、游炳煌、曾明生 

12、评标结果如下:

 中标候选人:福建光正工程项目管理有限公司

中标监理服务费:按工程竣工结算财政审核价的1.10%计取;固定费率加风险包干

监理期限:从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收、工程保修期结束以及完成监理合同约定的全部监理工作内容

工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格及以上标准

总监理工程师姓名:白连捷            证书编号: 35001598

13、公示时间:2018 3  12 日~2018 3  15(公示期3天)

废标投标人名称及原因:漳州鼎成工程监理有限公司—你单位项目监理机构人员中专业监理工程师未提供人民防空工程建设监理资格证书,不符合招标文件第5.1.6条款要求,资格审查不通过。

  

招标人:龙海市城晖房地产开发有限公司

招标代理机构:厦门象屿工程咨询管理有公司

2018 3  12