(网上电子招标)东裕花园幼儿园(蓝田中心幼儿园)项目施工中标公示


【信息时间: 2013/8/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

东裕花园幼儿园(蓝田中心幼儿园)项目施工中标公示
 
工程名称: 东裕花园幼儿园(蓝田中心幼儿园)项目
工程建设地点:漳州市龙文区蓝田镇东屿村东裕花园安置小区西北侧
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易中心
招标方式:公开招标
评标方法:合理造价区间随机抽取法
开标时间:20130821日上午9:00
第一中标候选人: 福建永凯建设工程有限公司
投标报价:玖佰肆拾伍万玖仟陆佰壹拾捌元整(¥9459618.00元)
建造师:周文娟  注册证号:闽235101028745 专业、等级:建筑工程、二级
工期: 300日历天 
中标质量\标准承诺: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准
第二中标候选人:福建宸宏建设工程有限公司
第三中标候选人:福建春鑫建设工程有限公司
评标委员会:陈秋菊  刘清海  林隽生  苏细仙  刘汉伟  
废标情况说明:漳州市继红建设工程有限公司投标文件中提供建造师陈明权的安全生产考核合格证书(B证)有效期过期,不符合招标文件资格文件评审标准6.1.6条款的规定,按废标处理。
监督部门:漳州市发展和改革委员会05962053127、龙文区发改局0596-2128722、龙文区建设局
招 标 人:漳州市龙文区城市建设开发中心
联系人:陈先生  联系电话:0596-6375277
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
联系人:小陈   联系电话:0596-2568567
公示时间:2013082220130824