住宅园博(龙海2017P01、2017P02)地块商品房一期基坑支护工程中标公示


【信息时间: 2018/7/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)住宅园博(龙海2017P012017P02)地块商品房一期基坑支护工程中标候选人公示

 

工程名称:住宅园博(龙海2017P012017P02)地块商品房一期基坑支护工程

招 标 人: 漳州园博房地产开发有限公司   13860421959 

招标代理单位: 福建中融合项目管理有限公司   18705929608 

工程建设地点: 漳州市龙海市。

建设规模:本项目总用地面积约42559,总建筑面积为131721.81(其中地上建筑面积85614㎡,地下建筑面积39350㎡),包含4栋高层、商业及别墅区等,最高层数为33,最大高度为99米,拟设一层整体地下室。本次招标为本项目的基坑支护工程,基坑开挖最大深度为6.1m

招标方式: 公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法B类(K的取值区间为6.00%K10.00%

开标时间:2018718日上午8:30

工期:总工期为120个日历天。

质量:达到国家现行工程施工质量验收规范的合格标准。

第一中标候选人:卓辉(福建)建设工程有限公司

中标价:人民币壹仟柒佰伍拾肆万贰仟柒佰肆拾元整(¥17542740元)

项目负责人:卓巧莺       证号:闽235161787447

第二中标候选人:恒亿集团有限公司

中标价:人民币壹仟柒佰伍拾叁万捌仟玖佰肆拾壹元壹角伍分(¥17538941.15元)

项目负责人:徐志达       证号:闽235171894395

第三中标候选人:福建博业建设集团有限公司

中标价:人民币壹仟柒佰伍拾叁万叁仟贰佰肆拾叁元陆角壹分(¥17533243.61元)

项目负责人:卢晓艺       证号:闽135000800997

评标专家姓名:吴耀武(组长)、陈少辉、胡泽文、廖名辉、方生耀。

废标情况说明:能工建设(福建)有限公司拟派的项目负责人安全生产考核合格证书B证已变更,但未提供变更单位资料。不符合资格文件评审办法和标准3.3.8条款规定,贵单位资格审查不合格,做废标处理。

公示期:2018724 -2018726

监督部门:龙海市城乡规划建设局(0596-6527390

 

 招标人:漳州园博房地产开发有限公司

招标代理机构:福建中融合项目管理有限公司

                               2018723