漳州市2019年6座公厕提升改造工程(芗城段)中标公示


【信息时间: 2019/8/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
漳州市2019年6座公厕提升改造工程(芗城段)
中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:漳州市2019年6座公厕提升改造工程(芗城段)
招标人:漳州市环境卫生中心      联系电话:0596-2955390
招标代理单位:福建闽华工程管理有限公司
工程建设地点:漳州市芗城区(县前直街2-32号、金峰南路99-106号、南坑北路37-10号、腾飞花园6幢附建公厕);
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心4楼开标室
招标方式:公开招标
评标办法:简易评标法(K=6%)
开标时间:2019年08月05日08 时30分
中标候选人:中建启航(福建)建设发展有限公司
项目负责人:黄晶晶     注册证号:闽235141474327
投标报价:人民币玖拾柒万壹仟陆佰元捌角捌分(含暂列金玖万壹仟玖佰元)【小写:971600.88元(含暂列金91900元)】
工期:总工期为80个日历天
工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
否决投标的情况说明:厦门启纵建筑工程有限公司,所提供的投标文件中未提供二级建筑装饰装修工程专业承包资质证书,不符合招标文件中的评标办法和标准第4.1.5条款,否决其投标。
评标委员会名单:高翠凤、潘素琴、张秀燕
监督部门:漳州市城市管理局、漳州市住房和城乡建设局
以上结果现予以公示,公示期限自2019年08月06日至2019年08月15日。
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间(即2019年8月06日至2019年08月09日)以书面形式向招标人提出,超过时效的,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
                             
                                     招 标 人:漳州市环境卫生中心
                          
                                     招标代理单位:福建闽华工程管理有限公司
                                        2019年08 月06日