后港棚户区改造安置房二期工程桩基检测中标候选人公示(暨中标结果公示)
项目名称:后港棚户区改造安置房二期工程桩基检测
招标人:龙海市城晖房地产开发有限公司 联系人及电话:周先生 0596-6561027
招标代理单位:陕西希地工程项目管理有限公司 联系人及电话:李先生 0596-2159007
工程建设地点:龙海市榜山镇
工程交易地点: 漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)
项目的规模:项目总投资估算39800万元,用地面积16466㎡,总建筑面积65488.58㎡。其中计容建筑面积51547.78㎡;不计容建筑面积13940.8㎡,项目拟建设安置住房472套,主要建设内容有安置住房及配套管理用房,商业区、地下停车库、道路、绿化等工程
招标方式:公开招标
评标办法:简易评标法
开标时间:2020年09月24日北京时间上午08:30时
第一中标候选人: 莆田市广发工程技术有限公司
中标价:人民币(大写)肆拾陆万伍仟玖佰叁拾贰元(¥465932元)
项目负责人:吴君华 证书编号:350302197610250420
检测工期:配合各分项各节点施工进度及时介入检测工作,单项检测工作工期从业主提供工作面起最长不超过20日历天(含提交检测报告),检测报告应符合国家、行业及省市现行规定标准,且检测工作不影响地基基础正常施工;
成果质量要求:检测机构应严格按照国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准进行本项目检测工作及提交检测报告,并对提交的检测结果负责
废标情况说明:福建省闽招工程检测有限公司未提交委托代理人身份证扫描件,不符合第三章评标办法和标准4.4.6条款,资格审查不通过.
评标委员会名单:郭黎玲、陈金星、丁常生、黄育平、庄友义
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
监督部门:龙海市住房和城乡建设局、龙海市发展和改革局
联系电话:0596-6527390、0596-6560505
以上结果现予以公示,公示期限自2020年09月25日-2020年10月08日
备注:①根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
②本项目投标保证金若采用转账或电汇的投标人,退还投标保证金材料(投标保证金收款收据、汇款凭证复印件和开户许可证复印件,均需加盖投标人单位公章)可采用现场或邮寄方式(邮费自理)提交后至招标代理机构处,由招标代理机构统一送至招标人,再由招标人根据招标文件要求退还.
招标人:龙海市城晖房地产开发有限公司
招标代理机构:陕西希地工程项目管理有限公司
日 期:2020年09 月25日