漳州市南江滨路绿化提升工程项目工程总承包(EPC)(第二次招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/5/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市南江滨路绿化提升工程项目工程总承包(EPC)(第二次招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、项目名称:漳州市南江滨路绿化提升工程项目工程总承包(EPC)(第二次招标)

2、招 标 人:福建漳龙建投集团有限公司

3、地址:漳州市九龙大道270号内双菱写字楼四楼

4、联系人:黄先生(0596-266298

5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(0596-2926609

6、监督部门:漳州高新技术产业开发区行政审批局(0596-6620580)、漳州高新技术产业开发区建设局(0596-6628937

7、交易地点:漳州市工程项目交易中心

8、招标方式:公开招标

9、开标时间:202059830

10、评标办法:综合评估法

11、评标结果:

中标候选人:福建佳园生态建设有限公司

中标价:¥186156620元,其中:设计费:5005825元; 建筑安装工程费:181150795元,K =9.53%

项目负责人:罗春玲[职称:高级工程师,证书编号:闽G009-17625]

工期要求:365日历天,从合同签订之日起算;其中第一阶段道路主线(桩号K11+520K16+96070米宽范围内(中分带、侧分带、人行道等)绿化工程必须于2020630日前完工,其余道路主线70米宽范围内(中分带、侧分带、人行道等)绿化工程必须于2020730日前完工。

质量要求:设计要求的质量标准:符合现行国家、行业和地方的设计技术规范和规程、技术标准的规定,设计成果文件应通过专家及施工图审查机构(若需)等有关部门的审查并审查合格。⑵施工要求的质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》、《园林绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求的合格标准

12、评标委员会名单:王震、朱达锋、李育楠、蔡建兴、何仲、林永国、林伟平。

13、投标否决情况:福建远勤建设工程有限公司的投标文件中提供的设计项目负责人职称证书上未体现专业,仅提供毕业证书(招标文件没有可提供毕业证书作为证明的相关条款),无法证明该人员具备园林绿化专业高级工程师,不满足投标人须知前附表第111.4.1/1.11.2条款第4点规定,其资格评审不予通过。江苏山水环境建设集团股份有限公司、禾佳生态环境工程有限公司的技术文件中承包人建议书出现页脚或页码,违反投标人须知前附表第41项第10条第13点规定,其详细评审不予通过。福建西景市政园林建设有限公司的技术文件中承包人实施方案出现页脚或页码,违反投标人须知前附表第41项第10条第13点规定,其详细评审不予通过

现予以公示,接受社会监督,公示时间为2020512日至2020522日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委2004年第11号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。

监督及受理投诉单位:

单位漳州高新技术产业开发区行政审批局、漳州高新技术产业开发区建设局

电话:0596-66205800596-6628937     邮编:363000

地址:漳州高新区九湖镇324国道漳州国家高新区众创园政府办事大厅

                                                       招 标 人:福建漳龙建投集团有限公司

                                             招标代理单位:福建省建融工程咨询有限公司

                                                     2020512


相关附件:
投标保证保险(福建佳园).jpg