南靖万利达产业集群项目区二期工程6#、7#、8#、别墅群以东至观音山边地块土方工程


【信息时间: 2007/11/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
    南靖万利达产业集群项目区二期工程6#、7#、8#、别墅群以东至观音山边地块土方工程划分为两个合同段,6#、8#地块为第一合同段,7#、别墅群以东至观音山边地块为第二合同段。于2007年11月20日在漳州市建设工程项目交易管理中心公开开标,经评标委员会评审,推荐第一合同段第一中标候选人为福建继昌建筑工程有限公司;第二合同段第一中标候选人为厦门龙达建设集团有限公司。
    根据评标委员会的评审结果,招标人确定:
    福建继昌建筑工程有限公司为第一合同段中标人,中标价:贰佰肆拾伍万肆仟陆佰贰拾柒元(¥245.4627万元)。
    厦门龙达建设集团有限公司为第二合同段中标人,中标价:壹佰零陆万玖仟伍佰玖拾陆元(¥106.9596万元)。
 
附:评标委员会成员名单
1、陈明茹2、王许平3、李为民4、路小闽5、刘明山
 
2、废标情况说明:
(1)第一合同段:福建成业建设公司未能提供专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书(C证),资格审查不通过。福建恒业建筑公司承诺的履约担保,出现招标文件29.2.8款废标情形。福建立盛建筑有限公司未提交投标保证金,出现招标文件29.2.4款废标情形。
(2)第二合同段:福建成业建设公司未能提供专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书(C证),资格审查不通过。福建东兴建筑工程有限公司承诺的履约担保,出现招标文件29.2.8款废标情形。福建立盛建筑有限公司未提交投标保证金,出现招标文件29.2.4款废标情形。
 
招 标 人:南靖万利达产业集群建设项目开发有限公司
办公地址:南靖县靖城
联 系 人:刘先生        联系电话:0596-7661098
 
招标代理机构:漳州市建盛建设咨询有限公司
办公地址:漳州市元光南路百嘉大厦13楼
联 系 人:王女士     联系电话:2619296
 
2007年11月20日