漳州台商投资区彬昌地块35KV电力线路迁移工程流标结果公示


【信息时间: 2012/10/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 
工程名称:漳州台商投资区彬昌地块35KV电力线路迁移工程
开标时间:2012108日下午300
中标单位:无
废标说明:①福建宏瑞建设工程有限公司提交的投标文件中,未附安全员岗位证书复印件、造价员资格证书不是电力行业主管部门颁发的造价证书,不符合招标文件第5.1.6款规定;②福建正力电力工程有限公司提供的承试电力设施许可证为四级,不符合招标文件5.1.4款的评审标准,作废标处理;③福建省成套电力工程有限公司的资格审查文件中的项目技术负责人职称证书所署单位非本单位,且未提供养老保险复印件,违反了招标文件中的评审办法和标准的5.1.15.1.65.1.7款规定,作废标处理;④武夷山市顺鑫建设工程有限公司、福建省顺昌新业电力工程有限公司的投标文件中造价人员不符合招标文件“市级或以上电力行业主管部门颁发的造价证书”要求,作废标处理。本次招标,经评标委员会评审,通过资格审查的投标单位不足三家,予以流标。
 
评标委员会成员:苏细仙、王梅鑫、张丽娇、王辉雄、杨荣宗
 
招标人:漳州市角美工业发展有限公司
联系人:林先生      联系电话:18960092528
监督部门:漳州台商投资区经发局
联系电话:0596-6785713                          
招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司
联系人:小黄      联系电话:0596-2063355
公示时间:2012109日起至20121011日止。