(网上电子招标)漳州角美城市污水处理厂周边配套管网工程(同城大道WT01至污水厂管道)中标结果公示


【信息时间: 2015/1/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州角美城市污水处理厂周边配套管网工程(同城大道WT01至污水厂管道)中标结果公示
项目招标编号: 闽泓业2014漳招(026)号
本工程于 2015 011608:30时在漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1项目名称:漳州角美城市污水处理厂周边配套管网工程(同城大道WT01至污水厂管道)
2招标方式 公开招标  
3建设规模:项目总造价约3000万元;管道约3.00km,管径为DN1400-DN2000。工程预算审核价为人民币29275474元(含暂列金3000000元)。
4、中标人及其中标金额
中标人名称:福建省兴泰建筑工程有限公司
建造师:李建立   注册编号:135050903958
中标金额:贰仟伍佰捌拾玖万叁仟捌佰贰拾元伍角 ;小写:¥25893820.5元(含暂列金300万元);
    期:180日历天
    量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
第二中标候选人:福建省联昌建筑工程有限公司
第三中标候选人:福建省集茂源建设工程有限公司  
5资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
福建忠科建设有限公司配备的建造师B证已过期,不符合评标办法和标准5.1.7条,审查不合格;福建省三明市宏景园林工程有限公司配备的机管员已过期,不符合评标办法和标准5.1.7条,审查不合格;福建省滨城建设发展有限公司未按照招标文件要求提交投标保证金,不符合评标办法和标准5.1.2条,审查不合格。
6评标委员会成员名单:徐卫红、林镇平、陈毅群、杨飞雪、杨联财
   
公示期为 20150117日至 20150119
未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。
监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳州台商投资区建设局、漳州台商投资区经发局、漳州台商投资区纪工委、漳州台商投资区行政服务中心
监督部门电话:0596-6785713(漳州台商投资区纪工委)
招标人漳州市经济发展有限公司
  址:漳州台商投资区龙池开发区龙池广场4,邮编: 363000
  话:13906062193 联系人:小蔡
招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司
        址:漳州市龙文区荣昌广场C2506
      人: 小陈   电话:0596-2159771  传真:0596-2159771