锦绣碧湖B区B-5工程(智能化施工工程)中标候选人公示
招标编号: 卓知(Z-2015)招字033号
本招标项目于2016年1月20日08:30时在漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)(本项目开标室)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:锦绣碧湖B区B-5工程(智能化施工工程);
招标人:漳州特房开发有限公司;
工程建设地点:水仙大街南侧,石仓南路东侧,建元东路北侧,龙文南路西侧;
招标方式: 邀请招标;
评标办法:经评审的最低投标价中标法;
专家评委:张雄平、郑金车、邱晓红、庄金角、林隽生
2、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据:福建国通信息科技有限公司未提供技术负责人近三个月的社保证明,不满足招标文件第三章评标办法和标准第5.1.5拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第2项规定的最低资格和人数要求的规定,按废标处理。
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人:冠林电子有限公司;
投标报价:人民币 伍佰伍拾壹万捌仟零陆拾元零柒分(¥5518060.07元);
工期:总工期为招标人发出进场安装施工通知书后60日历天内完成设备安装(含调试)并经验收合格,其中各关键节点的工期为:应与装饰工程同步完成,各关键节点工期按经建设单位、监理单位批准后的施工总进度计划控制;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准,并通过《综合布线工程验收规范》、《智能建筑工程质量验收规范》等相关专业验收合格标准;
建造师:方锦聪 注册证号:闽235121254705
(2)第二中标候选人:厦门市邑度高新技术有限公司
(3)第三中标候选人:福建省广电智能系统集成工贸有限公司
4、公示时间
公示期为2016年1月20日至2016年1月23日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:漳州市住房和城乡建设局 联系电话:0596-2930030
招标人:漳州特房开发有限公司
招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司
2016年1月20日
|