港口路道路工程项目勘察设计公开招标流标情况说明
致各有关单位:
港口路道路工程项目勘察设计公开招标定于2015年8月31日北京时间下午15:30时在漳州市工程项目交易中心开标,在投标人递交投标文件时间截止时,共有四家投标单位网上递交了投标文件并到开标现场签到。经评标委员会评审,资格审查中厦门市市政工程设计院有限公司:提交的投标文件中因设计(勘察)项目负责人和其它主要设计人员到位承诺书中游志全是设计项目负责人,而在项目管理机构组成表中游志全是道路分项负责人,不符合资格审查评审合格标准第(5)点,作废标处理;四川西南交大土木工程设计有限公司:提交的投标文件中因园林专业设计人员韩效未提供有效的职称证书,不符合资格审查评审合格标准第(5)点,作废标处理;北京市市政工程设计研究总院有限公司:提交的投标文件中因单位联合体勘察单位提交的省内土工实验室合作协议书在本招标项目投标截止时间后,合同协议后有效期限不足一年,不符合招标文件规定其他资格条件,作废标处理。因此本次招标有效的投标人不足三家,招标失败。根据《福建省招标投标条例》规定,招标人将依法重新组织招标。
评标委员会:林荣金(组长)、陈维强、吴志文、方万泉、黄秀菊
监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳浦县人民检察院。
公示时间:2015年9月2日到2015年9月5日
招标人:漳州市古雷交通发展有限公司
联系人:邱先生 联系电话:0596-3892269
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
联系人:林涌霖 联系电话:0596-2568567
2015年9月2日
|