圆山新城东部组团配套道路一期工程(纵十八、纵十九、龙祥南路(B标))10KV电力线路迁改工程设计施工总承包中标候选人公示
工程名称:圆山新城东部组团配套道路一期工程(纵十八、纵十九、龙祥南路(B标))10KV电力线路迁改工程设计施工总承包;
开标时间:2017年3月31日15:00时;
中标候选人:福建省亿源建设发展有限公司与福建江隆水利水电工程有限公司联合体;
得分:99.76分;
投标报价:①设计费按(经有权部门审核的建安工程预算审核总价-暂列金-暂估价)×2%计取;②建安费(含设备购置费)按(经有权部门审核的建安工程预算审核总价-暂列金-暂估价)×82.46%+暂列金+暂估价计取。
项目经理:谢永水; 注册编号:闽235121364552;
设计负责人:陈晓丹; 证书编号:闽Z909-10252;
工期:总工期70日历天;合同签订后30日历天内提供通过国网漳州市供电有限公司审查合格的正式施工图;自提供正式施工图之日起40日历天内完成项目建设竣工验收且通过电力部门验收合格。若分段实施,各阶段工期另行约定。
工程质量:①工程设计质量要求满足国家及行业标准,达到国家现行设计规范及相关法律法规的要求,且符合需迁改电力线路权属供电部门或单位认可的有效的相关规范要求;②工程施工质量要求符合符合国家、行业现行工程施工质量验收规范合格标准,且通过电力主管部门验收并送电。
废标说明:漳州汇森电力工程有限公司提交的投标保证金未按招标文件要求汇入指定账户,不符合招标文件资格要求,审查不合格。
评标委员会成员:曾思勇、张华东、王梅鑫、陈其峰、张国喜。
监督单位:漳州市发展和改革委员会; 联系电话:0596-2053127;
漳州市住房和城乡建设局; 联系电话:0596-2927973;
漳州高新技术产业开发区经济发展局; 联系电话:0596-6620580;
漳州高新技术产业开发区建设管理局; 联系电话:0596-6628937;
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
招标人:漳州市圆山市政建设有限公司;
联系人:小莫; 电话:0596-6289989;
招标代理:福建省泓业招标有限责任公司;
联系人:小陈; 联系电话:0596-2159771;
公示时间:2017年04月02日起至2017年04月05日止。
|